Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязан ли я устанавливать счетчик холодной воды в приватизированной квартире МКД?

Здравствуйте! Обязан ли я устанавливать счётчик холодной воды в приватизированной квартире многоквартирного дома ? Какие санкции - если да?спасибо

01 Февраля 2016, 10:41, вопрос №1123627 Иван, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Он уже стоит? Если да и и говорят «вышел срок» делайте поверку просто.Чтоб не платить за установку.

    2. Вам же это выгоднее.

    3.Оплата по нормативу гораздо выше. Поэтому лучше ставье

    01 Февраля 2016, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонова Екатерина

    Ставить или не ставить счетчик на воду — каждый решает для себя самостоятельно. Принимая решение необходимо учитывать, что при наличии счетчика на воду — Вы платите исключительно по нему и если домуправление выпишет Вам завышенный счет за воду — Вы сможете, на законном основании, не только не платить завышенный счет, но и попросить у них объяснения того — на каком основании выписаны счета. Таким образом установка счетчика сбережет Вас от напрасных затрат.

    01 Февраля 2016, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats