8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я устанавливать счетчик холодной воды в приватизированной квартире МКД?

Здравствуйте! Обязан ли я устанавливать счётчик холодной воды в приватизированной квартире многоквартирного дома ? Какие санкции - если да?спасибо

, Иван, г. Волгоград
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Он уже стоит? Если да и и говорят «вышел срок» делайте поверку просто.Чтоб не платить за установку.

2. Вам же это выгоднее.

3.Оплата по нормативу гораздо выше. Поэтому лучше ставье

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Ставить или не ставить счетчик на воду — каждый решает для себя самостоятельно. Принимая решение необходимо учитывать, что при наличии счетчика на воду — Вы платите исключительно по нему и если домуправление выпишет Вам завышенный счет за воду — Вы сможете, на законном основании, не только не платить завышенный счет, но и попросить у них объяснения того — на каком основании выписаны счета. Таким образом установка счетчика сбережет Вас от напрасных затрат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016