Обязан ли я устанавливать счетчик холодной воды в приватизированной квартире МКД?

Здравствуйте! Обязан ли я устанавливать счётчик холодной воды в приватизированной квартире многоквартирного дома ? Какие санкции - если да?спасибо

, Иван, г. Волгоград
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Он уже стоит? Если да и и говорят «вышел срок» делайте поверку просто.Чтоб не платить за установку.

2. Вам же это выгоднее.

3.Оплата по нормативу гораздо выше. Поэтому лучше ставье

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Ставить или не ставить счетчик на воду — каждый решает для себя самостоятельно. Принимая решение необходимо учитывать, что при наличии счетчика на воду — Вы платите исключительно по нему и если домуправление выпишет Вам завышенный счет за воду — Вы сможете, на законном основании, не только не платить завышенный счет, но и попросить у них объяснения того — на каком основании выписаны счета. Таким образом установка счетчика сбережет Вас от напрасных затрат.