Предоставление бесплатного участка ветерану войны

Добрый день! Возможно ли ветерану войны получить земельный участок в собственность бесплатно, в любом районе той области (края) в котором он проживает, не привязываясь к месту прописки? Какого максимального размера может быть участок. Сколько раз можно его получить? Какое назначение использования участка должно быть?

, Андрей, г. Москва
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Земельный кодекс не предусматривает бесплатное предоставление земельных участков для ветеранов боевых действий. Возможно, в Вашей области действуют какие-либо региональные нормативно-правовые акты, предоставляющие такую возможность.

Андрей
Клиент, г. Москва

спасибо. ответ неверный

В ФЗ «О ветеранах» ст. 16 пункт 1 подпункт 7 внесены изменения и теперь нет права на получение бесплатно земельного участка, а звучит пункт так: преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Если вы не встали на учет для получения земельного участка до 01.01.2005 года, то согласно ФЗ " О ветеранах" сейчас у вас есть только преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Сейчас нет льгот для ветеранов боевых действий в получении земельных участков.