Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предоставление бесплатного участка ветерану войны

Добрый день! Возможно ли ветерану войны получить земельный участок в собственность бесплатно, в любом районе той области (края) в котором он проживает, не привязываясь к месту прописки? Какого максимального размера может быть участок. Сколько раз можно его получить? Какое назначение использования участка должно быть?

01 Февраля 2016, 09:52, вопрос №1123592 Андрей, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Земельный кодекс не предусматривает бесплатное предоставление земельных участков для ветеранов боевых действий. Возможно, в Вашей области действуют какие-либо региональные нормативно-правовые акты, предоставляющие такую возможность.

    01 Февраля 2016, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. ответ неверный

    01 Февраля 2016, 13:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Акимова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В ФЗ «О ветеранах» ст. 16 пункт 1 подпункт 7 внесены изменения и теперь нет права на получение бесплатно земельного участка, а звучит пункт так: преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Если вы не встали на учет для получения земельного участка до 01.01.2005 года, то согласно ФЗ " О ветеранах" сейчас у вас есть только преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Сейчас нет льгот для ветеранов боевых действий в получении земельных участков.

    01 Февраля 2016, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats