Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Работала в кампании, ушла в декретный отпуск.Сразу после рождения ребёнка на работе меня , так сказать, "попросили" написать заявление на увольнение по собственному желанию. При оформлении пособия по уходу за ребёнком меня записали как безработную и назначили пособие по минимуму как безработной. Законно ли это, ведь я до увольнения 4 года работала на одной работе, потом устроилась на последнее место работы, на котором и ушла в декретный отпуск, и находясь в отпуске, уволилась? Если такое назначение пособия незаконно, то возможно ли сделать перерасчет? Спасибо за ответ

01 Июля 2013, 22:19, вопрос №112358 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    если Вы сможете доказать что Вас заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию заявите иск в суде

    02 Июля 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats