Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое время дается на рассмотрение дела в суде?

Здравствуите! Объясните пожалуйста 3 Сентября мой муж подал заявление по ст. 80 УК.РФ но почему то до 1 марта 2016г в списках судебных заседаний его нет по чему так долго идет процесс рассмотрения дел

01 Февраля 2016, 09:39, вопрос №1123558 Ирина, г. Нерчинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а заявление точно было им подано? Пусть он обратится с заявлением к администрации учреждения, где он отбывает наказание.

    01 Февраля 2016, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анастасия
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! У Вас странная ситуация! В нашем регионе такие материалы назначаются незамедлительно и рассматриваются в течении 1-го месяца! Возможно, что ходатайство, так скажем, затерялось в колонии(( В общем, Вам необходимо выяснить его историю! Попробуйте позвонить в приемную суда, выяснить, поступало ли ходатайство, либо пусть Ваш муж ищет концы в колонии.

    01 Февраля 2016, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте дело в том что я тоже подавала ходатайство от семьи и другие документы уже 3 месяца назад с суда была отписка что документы приобщены к его делу. значит они находятся в суде.

    02 Февраля 2016, 04:01
  • Юрист - Анастасия
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! Возможно, что имеются объективные причины, а возможно, что в суде просто бардак! Вы говорите, что Вам приходил ответ из суда! Посмотрите кем он подписан, кто стоит исполнителем данного ответа, номер телефона, позвоните и выясните судьбу ходатайства!

    02 Февраля 2016, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть