8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, но нет совместного имущества?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на развод и какие подать документы, если у меня с мужем есть общий несовершеннолетний ребенок, но нет совместно нажитого имущества.

, надежда дубровская,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если нет спора по поводу с кем остается ребенок, пишите исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства, приложив свидетельство о браке, можно так же указать что спора по разделу имущества нет. Приложить надо еще квитанцию об уплате госпошлины

0
0
0
0

Можете также заказав исковое заявление на этом сайте, обратившись конкретному юристу или заказав его в разделе «Заказать документ» на платной основе

0
0
0
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Вам вообще в оформление документов… Но так.
Ничего сложного.
Скачайте обычный бланк заявления на развод, заполняйте и отправляйте в суд.
Документы, безусловно паспорт, свидтельство о браке, и оплата гос.пошлины. Свидетельство рождения на ребенка.Этого достаточно.
2.Если вы хотите еще ребенка прописать, то взять выписку из домовйо книги по месту прописки/жительства.

3.Если хотите еще алиментов, С вас больше ничего не надо. Но НДФЛ-2 мужа, если есть пригодится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016