Как составить заявление на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, но нет совместного имущества?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на развод и какие подать документы, если у меня с мужем есть общий несовершеннолетний ребенок, но нет совместно нажитого имущества.

, надежда дубровская,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если нет спора по поводу с кем остается ребенок, пишите исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства, приложив свидетельство о браке, можно так же указать что спора по разделу имущества нет. Приложить надо еще квитанцию об уплате госпошлины

Можете также заказав исковое заявление на этом сайте, обратившись конкретному юристу или заказав его в разделе «Заказать документ» на платной основе

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Вам вообще в оформление документов… Но так.
Ничего сложного.
Скачайте обычный бланк заявления на развод, заполняйте и отправляйте в суд.
Документы, безусловно паспорт, свидтельство о браке, и оплата гос.пошлины. Свидетельство рождения на ребенка.Этого достаточно.
2.Если вы хотите еще ребенка прописать, то взять выписку из домовйо книги по месту прописки/жительства.

3.Если хотите еще алиментов, С вас больше ничего не надо. Но НДФЛ-2 мужа, если есть пригодится.