Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли оспорить протокол, если он неправильно заполнен?

Два дня назад гибдд оформили протокол за нс, но не тем числом. Могу ли я надеяться на хороший исход.

01 Февраля 2016, 07:57, вопрос №1123482 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Надеяться можете.

    Идите по пути недоказанности события административного правонарушения (в объективную сторону входят, в числе прочего, время и место совершения правонарушения).

    Можно, к примеру, представить суду доказательства того, что в указанное в протоколе время Вы находились в другом месте. Или запросить график дежурств экипажа — вдруг они в этот день отдыхали.

    Ну и про неустранимые сомнения в Вашей виновности не забываем, они должны толковаться в Вашу пользу в силу статьи 1.5 КоАП.

    Только вот убедить судью в правильности своей позиции даже адвокаты могут не всегда...

    01 Февраля 2016, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats