Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Посетители с мальчиками в женской раздевалке

День добрый!

Я посещаю бассейн в спортклубе. Периодически наблюдаю, как некоторые мамы приводят в женскую раздевалку и душевую мальчиков 5-7 лет. Меня это не смущает, но возмущает, т.к., в первую очередь, Предполагаю, это негативно может отразиться на психике ребенка.

Есть ли какие-нибудь акты, постановления, решения, регламентирующие нахождение детей противоположного пола в общественных раздевалках?

01 Февраля 2016, 07:39, вопрос №1123466 Вероника, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Толмачева Юлия

    Добрый день! Порядок переодевания лиц противоположного пола в бассейнах и иных учреждениях, оказывающих подобные услуги (бани, оздоровительные
    комплексы и т.п.) в Российской Федерации законодательно не урегулирован.

    В отсутствие законодательного регулирования при разрешении
    данного спора надлежит руководствоваться общепринятыми моральными
    нормами и правилами, сложившимися в обществе.

    Общепринятые моральные нормы и правила не предполагают совместных раздевальных помещений для лиц противоположного пола.

    Вместе с тем, те же моральные нормы допускают нахождение детей мужского
    пола до определенного возраста в раздевальных и помывочных помещениях,
    предназначенных для посетительниц женского пола. Данную информацию следует уточнить в правилах посещения бассейна.

    01 Февраля 2016, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats