Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли отказаться от подписания договора после подведения итогов аукциона?

Мы приняли участие в аукционе на право заключение аренды помещения под буфет в районной поликлинике (http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=12425015), участниками в этом аукционе оказались одни. Можем ли мы без объяснений отказаться от подписания договора, и есть ли вероятность попадания в список недобросовестных поставщиков?

01 Февраля 2016, 07:11, вопрос №1123457 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - новикова татьяна
    новикова татьяна, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В
    случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по
    окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна
    заявка на участие в нем:

    В
    этом случае контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим
    единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка
    признаны соответствующими требованиям Федерального закона и документации о
    таком аукционе, в соответствии с положениями Федерального закона в порядке,
    установленном статьей 70 Федерального закона (Федеральный
    закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ)

    Победитель электронного аукциона признается
    уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные законом,
    он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право
    действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол
    разногласий, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой
    информационной системе протокола, указанного в части 8
    статьи 69
    Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37
    Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены
    контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены
    контракта).

    В
    случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от
    заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о
    возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не
    покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и
    заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же,
    как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене
    контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после
    условий, предложенных победителем такого аукциона.

    В
    случае отказа от заключения контракта сведения помещаются в реестре

    недобросовестных поставщиков.

    Но нужно ознакомиться со всей конкурсной (аукционной) документацией. Для этого Вам нужно обратиться к юристам. 89221873445 Алексей, 89826414041 Татьяна

    01 Февраля 2016, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - новикова татьяна
    новикова татьяна, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В

    случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по
    окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна
    заявка на участие в нем:
    В
    этом случае контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим
    единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка
    признаны соответствующими требованиям Федерального закона и документации о
    таком аукционе, в соответствии с положениями Федерального закона в порядке,
    установленном статьей 70 Федерального закона (Федеральный
    закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ)
    Победитель электронного аукциона признается
    уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные законом,
    он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право
    действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол
    разногласий, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой
    информационной системе протокола, указанного в части 8
    статьи 69
    Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37
    Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены
    контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены
    контракта).
    В
    случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от
    заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о
    возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не
    покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и
    заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же,
    как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене
    контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после
    условий, предложенных победителем такого аукциона.
    В
    случае отказа от заключения контракта сведения помещаются в реестре

    недобросовестных поставщиков.
    Но нужно ознакомиться со всей конкурсной (аукционной) документацией. Для этого Вам нужно обратиться к юристам. 89221873445 Алексей, 89826414041 Татьяна

    01 Февраля 2016, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats