Как лишить родительский прав отца ребенка
Доброй ночи. Подскажите возможно ли лишение родительский прав отца ребенка в моем случае.
С отцом ребенка в браке мы не состояли, но после рождения ребенка сделали установление отцовства. Когда ребенку было 2 месяца мы разошлись. В данный момент проживаю с дочерью вместе со своими родителями. Работать на момент беременности и после рождения ребенка я не переставала, работаю по сей день. Отец ребенка как я понимаю на данный момент официально не работает. У меня есть судебный приказ на взыскания с него алиментов. Он то платит, то нет. Постоянно терроризирует угрозами меня покалечить если я не вернусь к нему. Я не запрещала ему видеть дочь, но зачастую приезжая с ней гулять, он начинал конфликтовать со мной. Был случай, когда ребенку еще не было и года, приехал в 12 ночи и начал выламывать холовую дверь чтобы ее увидеть. Была вызвана полиция, но он успел скрыться, было написано заявление в полицию, но полиция даже с этим не стала разбираться. Конфликты повторяются очень часто, зачастую он приезжает не для того чтобы увидеть ребенка, а начать ругаться со мной. Неоднократно вызывалась полиция чтоб в целости и сохранности отвести нас с дочерью домой. Распускал руки, когда дочка находилась у меня на руках, она кричала и плакала. Отцом она его не считает и не называет. В данный момент она его боится и не хочет с ним общаться. Дочке почти 4 года. Зачастую страшно выйти на улицу, потому что он может караулить нас.. Пожалуйста, подскажите что делать, потому что уже нету сил..спасибо
а каковы шансы что его могут лишить родительских прав??
К данному сообщению прилагаю типовую форму искового заявления о лишении родительских прав