Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как взыскать с фирмы предоплату и компенсацию, если услуги не были предоставлены?

Заключили договор с фирмой об установке окон. Сроки постоянно менялись не по нашей воле. Сделали предоплату в полном размере. Нас убеждали, что работа будет сделана, но нет. Фирма переехала, перестали брать трубки и отвечать на письма. Найти теперь их нереально. Подскажите что делать.

01 Февраля 2016, 00:20, вопрос №1123333 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте. Уточните, работы так и не выполнены?

    Фирма переехала, перестали брать трубки и отвечать на письма. Найти теперь их нереально
    Александр

    Это еще не значит, что фирмы не существует. Отправляйте претензию на адрес, указанный в договоре. Содержание претензии и срок ответа на нее зависит от того, выполнены ли работы, или были только нарушения сроков и т.п. А также от того, что именно Вы хотите.

    01 Февраля 2016, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работа не выполнена

    01 Февраля 2016, 01:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы не могли бы выложить договор сюда? Личные данные можете скрыть.

    Или обращайтесь в чат и мы разберемся в ситуации.

    01 Февраля 2016, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    пишите заявление в полицию, по ст. 159 УК РФ, так и фирма найдется без особых усилий, потом еще в гражданском порядке остальные компенсации, включая моральный вред

    01 Февраля 2016, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть