Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Когда можно оплатить штраф за отсутствие прописки?

Здравствуйте! Скажите, если имеется штраф за отсутствие прописки, а по исполнению 20 лет нужно меня паспорт, то можно начать менять паспорт, а потом оплатить штраф?

31 Января 2016, 23:23, вопрос №1123306 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться за регистрацией. В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей .

    01 Февраля 2016, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats