Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие материальные выплаты получает работник при сокращении?

Сокращают штат сотрудников в отделе. Я попал под сокращение. Компания предлагает 2 варианта:

1) подписать заявление на увольнение по собственному желанию и тогда они оплатят компенсацию в размере 2-х месячного оклада.

2) подписать уведомление о том, что меня сократят через 2 месяца.

Вопрос: во втором случае какие выплаты будут мне причитаться?

заранее спасибо за ответ.

30 Июня 2013, 20:35, вопрос №112330 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! при увольнении по сокращению штатов,  работожатель обязан Вам предложить дркгую имеющуюся работу в той же организации соответствующую Вашей квалификации. при отсутствии такой работы, и в случае Вашего отказа от предложенных вариантов трудовой догоор расторгается. Вам выплатят пособие в размере среднемесячного заработка за два месяца, а также за третий месяц, если Вы встанете на учет в качестве безработного в течение 2 недель. оставьте, пожалуйста, отзыв, если мой ответ Вам полезен.

    30 Июня 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    При расторжении трудового договора на основании сокращения штата Вас обязаны уведомить за 2 месяца до увольнения. В течении этих двух месяцев, Вам обязаны предлагать имеющиеся вакантные должности. 

    По факту расторжения трудового договра Вам будет выплачено пособие в размере среднемесячного зароботка а также сохранится среднемесячный заработок на период трудоустройства (не более 2-х месяцев со дня увольнения). Если в течении 2-х недель после увольнения Вы обратитесь в Центр занятости и не будете трудоустроены, также среднемесячный заработоу сохранится и 3-й месяц после увольнения  (ст. 178 ТК РФ). 

    Процес расторжения трудового договора на основании сокращения штата довольно трудоемкий для работодателя и для работника. 

    30 Июня 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats