Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП?

Добрый вечер.

1. Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП.?

2. Проверяет ли налоговая или др.фискальные органы правильность суммы налога, и если да, то на основании каких документов?

СПАСИБО.

, Людмила, г. Москва
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

1. Ответ нет.

2. При подаче декларации о доходах физ. лица, на основании предоставленного договора найма жилого помещения.

(Если Вам ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв)