8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП?

Добрый вечер.

1. Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП.?

2. Проверяет ли налоговая или др.фискальные органы правильность суммы налога, и если да, то на основании каких документов?

СПАСИБО.

, Людмила, г. Москва
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

1. Ответ нет.

2. При подаче декларации о доходах физ. лица, на основании предоставленного договора найма жилого помещения.

(Если Вам ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016