Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли признать объяснительную работника недействительной, если она составлена с ошибками?

Здравствуйте, такая ситуация - работник предоставил письменное объяснение в напечатанном виде, но в нем неверно указана должность руководителя на имя которого написано объяснение и неверно указана дата нарушения, по которому затребовано объяснение. Может ли такое объяснение считаться недействительным и может ли руководитель составить акт об отказе дать письменное объяснение по истечении двух рабочих дней? В дальнейшем планируется составить приказ о наказании (объявить 3 выговор за прошедшие 3 месяца) и уволить за систематическое неисполнение своих трудовых обязанностей, данное увольнение работник будет обжалоть в суде.

31 Января 2016, 20:35, вопрос №1123129 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамедниязова Ирина
    Юрист, г. Инжавино
    Общаться в чате
    может ли руководитель составить акт об отказе дать письменное объяснение по истечении двух рабочих дней?
    Светлана

    Уважаемая Светлана, законодательство данные вопросы прямо не регулирует. Руководитель акт об отказе составить-то может, но работник скорее всего сможет его обжаловать, т.к. объяснение все-таки он предоставил, а то, что он допустил в нем ошибки, то суд вряд ли посчитает их существенными, а может аргументировать свою позицию тем, что работодатель, выявив данные ошибки, должен был указать на них работнику с требованием устранить противоречия в объяснении (касающиеся в первую очередь даты нарушения) для принятия верного и справедливого решения о применении должностного взыскания. Опять же это мое предположение, основанное лишь на опыте работы в должности начальника отдела кадров. В суде дело может будет обстоять иначе, т.к. повторю, что законодательно этот вопрос не урегулирован и будет решаться судьей.

    31 Января 2016, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats