8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Получение средств

добрый день!подскажите ...возможно ли получение упущенной помощи...я была мать одиночка ...до трех лет ребенку...в 3 года я вышла замуж и перестала получать пособия одинокой матери ...официальный отказ не писала ...в деньгах не нуждалась...муж зарабатывал...в 12 лет ребенка мы оформили отцовство...возможно ли получение соц.выплат за 9 лет или они безвозвратно утрачены с уважением Наталья

, наталья карабенко, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

."… возможно ли получение упущенной помощи..."

Нет, уже невозможно. Вы пропустили все сроки. Кроме того, после оформления отцовства Вы перестали быть матерью-одиночкой. Получается, что они безвозвратно утрачены.

4
0
4
0

Коллега Кузовкова совершенно права и я забыл Вам сказать, Наталья, что право на получение пособия как матери-одиночке Вы утратили с момента вступления в брак. А тем белее, что ребенок уже усыновлен. 

1
0
1
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Одинокой матерью признается женщина, не состоящая в браке, и в свидетельстве о рождении её ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери (п.8 Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям») Таким образом, после вступления в брак Вы перестаете быть одинокой матерью, следовательно теряете право на получение льгот, положенных матери-одиночке.

3
0
3
0

Я приношу извинения, Наталья, Владимир, пункт 11 того же Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям» гласит: 

11. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение назначенного государственного пособия, а также на назначение пособия на детей, родившихся до вступления в брак.

2
0
2
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Наталья! По поводу статуса «одинокая мать». В законе, в частности, в Постановлении Правительства Москвы от 06.11.2007 N 973-ПП «Об
утверждении Регламента подготовки Управлением ЗАГС Москвы документов для
назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе
Москве»,
значится определение, что понимается под термином одинокая мать. Дословная цитата:

«одинокая мать — мать ребенка,
не состоящая в браке, либо ее брак расторгнут, признан судом
недействительным, или супруг матери ребенка умер, и со дня расторжения
брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга матери
до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней, и отцовство в
отношении ребенка не установлено».

Если резюмировать выше сказанное, то одинокой матерью Вы признаны быть не можете-поскольку в сведении об отце в теперь есть в актовой записи о рождении ребенка в ЗАГСЕ
1
0
1
0

Добавлю, что понятие:«одинокая мать» едино как на федеральном, так и на региональных уровнях. Поэтому и к Питеру и к другим городам России-применяется данное определение.А по поводу соц. выплат, коллега Мурашко прав, и действительно выплаты, к сожалению, Вы уже не получите, Наталья.

2
0
2
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Порядок выплаты пособий одиноким матерям установлен «ПОЛОЖЕНИЕм О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, МНОГОДЕТНЫМ И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ» (утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.70 N 659)

Согласно п. 8 и п.13  Положения государственные пособия назначаются и выплачиваются одиноким матерям (не состоящим в браке) на содержание и воспитание детей, если в свидетельстве о рождении отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери.

 Государственное пособие, установленное для одиноких матерей, не назначается и не выплачивается на детей, на которых мать получает пенсию или алименты, а также если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка или если ребенок усыновлен.

 То есть, если ребенок был усыновлен, то  Вы утратили право на получение  пособия с момента его усыновления.

 Таким образом, если  ребенок был усыновлен недавно, то Вы вправе  получить  пособия за прошедший период. но не более чем за три последних года.

В случае отказа  УСЗН выплатить Вам пособия за прошлое время, Вам следует взыскать соответствующие суммы в судебном порядке.

Смогу проконсультировать по успешному решению вопроса в чате или по скайпу.

 С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
наталья карабенко
наталья карабенко
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос Филатовой Тамаре Арновне...правильно ли вы обратили внимание на то что я вышла замуж когда ребкнку было три года... усыновление в 12 лет и если сли так то как я поняла за последние 3 года мргу потребовать выплату и какие это выплаты ....готова в этом случае заказать консультацию кокова ее стоимость

 Если   Ваш ребенок был усыновлен в 12 лет недавно, то Вы вправе  получить  пособия за  три последних года.

Смогу Вас проконсультировать по порядку  получения  и размеру пособия за прошлый период в Чате  или по скайпу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2013