Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какую госпошлину нужно оплатить, при взыскании долга с юридического лица?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой величину мне необходимо заплатить госпошлину при взыскании долга с юрлица, и ещё - мне нужно в иске сделать ссылку на действующее законодательство, подскажите, пожалуйста, № статьи

31 Января 2016, 18:51, вопрос №1123006 Владислав, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Это зависит от величины иска, существа и предмета спора. Так сказать невозможно

    31 Января 2016, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Русакова Юлия

    Добрый вечер. Госпошлина зависит напрямую от суммы иска. Есть специальный онлайн калькулятор. Если хоть одну копейку не доплатите дело не примут в производство.

    Статья 333.19 НК РФ — Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым верховным судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
    до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
    от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей…
    31 Января 2016, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только это при подаче иска от физического лица, не будет разницы, если иск будет подавать юридическое лицо?

    01 Февраля 2016, 19:25
  • Юрист - Русакова Юлия

    Нет. Для юридических лиц только сумма апелляционной жалобы дороже.

    01 Февраля 2016, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats