8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель с февраля не выплачивает заработную плату

Уважаемые господа адвокаты, прошу Вас разобраться в моей сложной ситуации. Работая в фирме ООО НПО ЭТАЛОН, руководитель Заляев Якфар Махмурович, я исполнял обязанности инженера геодезиста на строительстве Индустриального парка ЧИСТОПОЛЬ на строительстве футбольного стадиона и других объектах. С февраля месяца не получал заработную плату ни командировочных, работая в праздничные и выходные дни не получая надбавок за 11 часовой день, я был вынужден уволиться 23 мая, но как выяснилось меня уже уволили с 13 апреля 2012г. Расчет мне так и не дали, а фактически за февраль месяц у меня накопилось 21 раб. – 11 часовой день в т.ч 3 праздничных и все дни в командировке, март так же 28 раб.- 11час.дней в т.ч.5 праздничных и также в командировке в апреле у меня было 7 раб.дней, так как был в отпуске за который получил только половину в мае 16 рабочих дней и за все это, я не получил ни копейки не чистой заработной платы ни в конверте черной так как моя зар.плата делится на две категории оклад 10 000 руб. чистая з.п. и 15 000 черная о командировочных и говорить нечего. могут дать, а могут и нет. А проезды т. к. я живу в г. Чистополь мне вообще возмещать отказались. На данный момент моя семья оказалась в тяжелом материальном состоянии жена не работает по состоянию здоровия, внучка 5 лет которая болеет. Мне приходится ехать работать в другой город оставляя их без средств существования, платить коммунальные платежи нечем газ, свет и воду могут отключить, а лекарства и так далее. Я никогда не обращался с такими вопросами в вышестоящие органы, но просто нет время и денег бегарь по судам, за то что заработано искать правды приходится только у Вас. Заранее благодарен Котов Александр Германович г.Чистополь ул. Энгельса д. 151.т. 8 906 114 39 31

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР КОТОВ, г. Казань
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо обращаться в суд об изменении даты, формулировки увольнения и взыскании задолженности по заработной плате. Просто опишите все факты, как Вы сделали выше. Это касается "чистой" зарплаты.

Что касается периода работы с 13 апреля по 23 мая, это можно доказать в том числе Вашими подписями в документах, изготовленных ООО для третьих лиц, еще чем-то подобным и опять свидетели, в т.ч. работники, заказчики, контрагенты и т.д..

Что касается "черной зарплаты", для положительного решения суда необходимы доказательства: свидетели из числа работников, в том числе, ранее уволенных, например; любые документы, в т.ч. расписки, еще что-либо, что бы подтвердить Ваши слова. В любом случае, одного желания и тяжелого положения семьи будет недостаточно.

Параллельно рекомендовал бы обратиться в полицию и налоговую о выплатах "черных" зарплат на ООО. Это придаст паники руководству. А где паника - там больше ошибок. Любые ошибки и наскоро исправленные документы на ООО Вам только на руку.

Также доходы в иной сумме, чем "чистая" зарплата, могут косвенно подтверждать Ваши расходы, совершенные в период работы. Крупные покупки и т.д..

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.07.2012