Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать трудовую книжку из центра социальной поддержки, если я не забрала ее вовремя?

Как забрать свою трудовую книжку из центра социальной поддержки??работала в июле-должна была забрать в сентябре. Совсем забыла,что сейчас делать?Выдадут ли обратно?

31 Января 2016, 18:19, вопрос №1122978 дарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крышков Сергей

    Добрый вечер!

    Когда Вы не можете или отказываетесь получить трудовую книжку в день увольнения, работодатель должен направить вам письменное уведомление о необходимости ее забрать или дать согласие на ее отправку по почте (ст. 84.1 ТК РФ) трудовую книжку или Вы можете забрать в любой день. Придя к работодателю, напишите заявление: «Прошу выдать трудовую книжку»

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    31 Января 2016, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats