Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судимость родственника как повлияет на поступление в академию МВД?

У меня такая проблема, расскажу в кратце.

Мне 17 лет, хочу в след. Году поступать в академию МВД, но мой отец имеет судимость и сейчас находится в месте лишения свободы, мама в разводе с ним уже 15 лет(с 2000).Сейчас хотим лешить род. Прав. Ходил к юристу, сказал что про ФСБ точно можно забыть, но а как насчет МВД? Может ли это стать причиной отказа, ведь он меня не воспитывал и уже долгое время в разводе? И если все таки возьмут, может ли это в будущем стать ограничением по карьерной службе? Заранее спасибо!

31 Января 2016, 17:44, вопрос №1122932 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21852ответа
    • 6473отзыва
    но мой отец имеет судимость и сейчас находится в месте лишения свободы, мама в разводе с ним уже 15 лет(с 2000).Сейчас хотим лешить род. Прав.
    Сергей

    это в любом случае нужно ( желательно ) сделать

    но а как насчет МВД? Может ли это стать причиной отказа, ведь он меня не воспитывал и уже долгое время в разводе?
    Сергей

    Статьи 29 и 35 ФЗ «О полиции» не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость отца, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не имеется.

    31 Января 2016, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats