Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель удержать зарплату за последний месяц?

Добрый вечер! На данный момент я работаю официально, по договору. Вопрос: будут ли у меня какие либо выплаты в случаи увольнения по собственному желанию, или же работодатель удержит зп за последний месяц и я уйду ни с чем. Договор еще не истек.

31 Января 2016, 17:32, вопрос №1122920 Симонова Светлана Сергеевна, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Вам должен быть сделан расчет по последний день увольнения и все что Вам причитается должно быть выплачено, в том числе компенсация за неиспользованный отпуск.

    01 Февраля 2016, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats