Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Имеют ли сотрудники полиции право останавливать на улице граждан и везти на освидетельствование?

мою знакомую остановили на улице сотрудники полиции и без её согласия повезли на освидетельствование в наркодиспансер. спустя несколько дней её задержали и отвезли в участок, где оформили протокол по поводу содержания в её крови наркотического вещества. на днях она должна явиться в суд. скажите, что может ей грозить и на каком основании с имеют право задерживать людей и везти на освидетельствование

31 Января 2016, 17:30, вопрос №1122916 светлана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ст. 40 Федерального закона от 08.01.1998 года N 3-ФЗ «О наркотических и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача. В соответствии с ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

    01 Февраля 2016, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats