Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

При коммерческом найме жилья можно ли не прописать мужа?

Здравствуйте!я получила договор комерческого найма на жильё,в котором указаны муж,я и ребенок.может ли муж не прописываться туда,а только я и ребенок????.заемщиком являюсь я.почему он обязан прописаться туда??

31 Января 2016, 16:55, вопрос №1122869 ксения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Павел

    Здравствуйте!

    В России все лица обязаны вставать на регистрационный учет по месту пребывания или месту жительства в течение 90 дней (ст.ст. 5, 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). В противном случае ответственность понесут и наймодатель, и жилец, проживающий без регистрации.

    То есть, Ваш муж обязан регистрироваться по месте пребывания вне зависимости от того, является он нанимателем или нет.
    Внесение же лица, которое будет проживать, в договор найма — обычная практика, абсолютно законная.

    31 Января 2016, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats