Что делать, если призывнику отказываются оказать медицинскую помощь?

Добрый день!

Ситуация следующая - мой брат был призван на военную службу по достижению 18 лет. Находясь в учебке - ему стало плохо - у него подскочило давление (200 на 100, потом 180 на 100), его отправили в госпиталь (на 20 дней) - также в связи с этим у него возникли боли в голове и в области сердце. Находясь в госпитале ему давали какие лекарства - боли утихали, давление спадало, но на какое то время, а по истечению действия таблеток давление опять подскакивала и боли возвращались (так же ему сделали обследование почек и сердце, и сказали патологии не найдено, и это у него возрастное). Состояние здоровья остается не изменим - головные боли и боли в сердце остались, давление не снижается. Лечащий врач моего брата - отказывается проводить какие-либо ещё обследования (например МРТ головного мозга) и лечения, он утверждает, что он симулирует и "косит" от прохождения военной службы. После, 20 дневного прибывания в госпитале, моего брата выписали и отправили дальше в учебу (при этом лучше ему не стало), вечером ему стало ещё хуже - давление подскочило 200 на 100. Его положили в сан часть, через дней пять его повезли опять в этот госпиталь, так как он упал в обморок и давление опять показало 200 на 100. В госпитале (его предыдущий лечащий врач) сказал, что оставлять в госпитале он брата моего не собирается, что он симулирует и ничего у него не болит, и отправил его обратно в воинскую часть. Вопрос такой - что делать? куда обращаться? Нужно выявить причину ухудшения здоровья. Мой брат не отказывается проходить военную службу, он просит, чтобы его полностью обследовали и выявили причину ухудшения.

, Юлия, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите в военную прокуратуру, там будут разбираться.