8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если призывнику отказываются оказать медицинскую помощь?

Добрый день!

Ситуация следующая - мой брат был призван на военную службу по достижению 18 лет. Находясь в учебке - ему стало плохо - у него подскочило давление (200 на 100, потом 180 на 100), его отправили в госпиталь (на 20 дней) - также в связи с этим у него возникли боли в голове и в области сердце. Находясь в госпитале ему давали какие лекарства - боли утихали, давление спадало, но на какое то время, а по истечению действия таблеток давление опять подскакивала и боли возвращались (так же ему сделали обследование почек и сердце, и сказали патологии не найдено, и это у него возрастное). Состояние здоровья остается не изменим - головные боли и боли в сердце остались, давление не снижается. Лечащий врач моего брата - отказывается проводить какие-либо ещё обследования (например МРТ головного мозга) и лечения, он утверждает, что он симулирует и "косит" от прохождения военной службы. После, 20 дневного прибывания в госпитале, моего брата выписали и отправили дальше в учебу (при этом лучше ему не стало), вечером ему стало ещё хуже - давление подскочило 200 на 100. Его положили в сан часть, через дней пять его повезли опять в этот госпиталь, так как он упал в обморок и давление опять показало 200 на 100. В госпитале (его предыдущий лечащий врач) сказал, что оставлять в госпитале он брата моего не собирается, что он симулирует и ничего у него не болит, и отправил его обратно в воинскую часть. Вопрос такой - что делать? куда обращаться? Нужно выявить причину ухудшения здоровья. Мой брат не отказывается проходить военную службу, он просит, чтобы его полностью обследовали и выявили причину ухудшения.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите в военную прокуратуру, там будут разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 13.10.2016