Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать ребенка из квартиры отца, без его согласия?

Как выписать моего ребенка из квартиры отца (злоупотребляет спиртными напитками) без его согласия и прописать его у себя. Мы официально разведены.

31 Января 2016, 16:29, вопрос №1122836 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии со статьей 55 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Если решением суда определено место жительства ребенка с Вами, то согласно части 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей. На основании этого может ребенка зарегистрировать к себе.

    01 Февраля 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats