8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство квартир для детей-сирот муниципалитетом

здравствуйте , я отправляла по электронной почте вопрос адресованный администрации города , а именно меня интересует реализация закона о обеспечение жильем детей сирот , на что мне ответили "В администрацию Туапсинского городского поселения поступил Ваш запрос, направленный электронной почтой, о строительстве жилья для детей-сирот. По поручению главы города Туапсе запрос рассмотрен отделом юридического обеспечения.

По существу Вашего обращения поясняю, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот относится к полномочиям муниципального образования Туапсинский район (ул. Свободы,3). Полномочиями Туапсинского городского поселения определено предоставление жилья для граждан, относящихся к категории малообеспеченные."

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬ ИХ ОТВЕТ МНЕ

, Виктория, г. Армавир
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте, Виктория. В городе Туапсе существует две администрации это администрация самого Туапсе и администрация Туапсинского района, Вам сообщили, что этот вопрос решает Администрациярайона, вот и напишите именно туда- в Администрацию МО Туапсинский район г. Туапсе, ул. Свободы 3.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нарушение закона о конкуренции при размещении муниципалитетом аукциона на приобретение квартир детям-сиротам
Муниципалитет разместил аукцион на приобретение квартир детям-сиротам, указав, что квартиры должны быть не ниже 2014года постройки. Законно ли это и как обосновать ответ жалобщтку, который утверждает, что нарушен закон о конкуренции
, вопрос №2571067, Вячеслав, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?
Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!
, вопрос №2225870, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам от государства?
Я сирота,мне выдали квартиру. Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам ,со стороны государства?
, вопрос №2192309, Наталья, г. Черепаново
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?
Мы с сестрой сироты.. Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20. Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди. Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы. Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?
, вопрос №1748028, Татьяна, г. Волжский
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье по программе "Квартиры детям сиротам", если я нашел квартиру через агентство?
Здравствуйте мне должны дать квартиру по програме"квартиры детям сиротам" Я нашел квартиру через агенство по недвижемости,но администрация Юрьянского района отказывается работать с агенством по недвижемости. Имеет ли ли администрация на это право?
, вопрос №969187, Николай, г. Москва
1 ответ