Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли физлицо после увольнения хранить какие-либо документы и какой срок?

Должен ли я , как физ.лицо , после увольнения (без претензий от руководства и бухгалтерии) и не являющийся лицом, обладающим правом подписи (просто наемный сотрудник) , хранить документы и какой срок, доказывающие что во время работы в фирме я получал и сдавал в бухгалтерию денежные средства.

Снятие по чеку и сдача денег в бухгалтерию была 12.2013г. Уволился я 04.2014г.

31 Января 2016, 16:13, вопрос №1122794 Александр, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр, если претензий нет, то документы Вам и не нужны

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ,

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    31 Января 2016, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats