Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На что ссылать в отзыве, если МФО за займ в 10000 рублей требует 323000 рублей?

на что ссылать в отзыве, если микрофинансовая организация на займ в 10000 хочет 323000? на что ссылаться какие законы ствтьи, тем блее они не состоят в реестре цб россии, спасибо

31 Января 2016, 16:12, вопрос №1122793 лилия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Лилия, здравствуйте! Вы вправе ссылаться на несоразмерность начисленной займодавцем неустойки (ст. 333 Гражданского кодекса РФ), если таковая имеется. Если начисленная и заявленная к взысканию неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения Вами обязательства по договору, суд вправе уменьшить неустойку.

    Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

    31 Января 2016, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats