Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит парню за сношение с малолетней по обоюдному согласию?

Что грозит парню за половое сношение с несовершеннолетней по обоюдному согласию,но при этом она забеременела.парню 23 его 13.ответьте пожалуйста.

31 Января 2016, 15:13, вопрос №1122737 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Гудкова Галина

    Никакое согласие здесь не учитывается, достаточно для уголовной ответственности, что был факт сношения.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    31 Января 2016, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста лешение свободы будет по любому??даже если мать девочки будет за меня

    31 Января 2016, 16:31
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Здравствуйте Руслан. Единственное решение — договориться. Иначе, как указала коллега, суд и возможный реальный срок лишения свободы.

    31 Января 2016, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы договорились,но дело полиция закрыть не может

    31 Января 2016, 16:27

    Уточнение клиента

    Как быть подскажите

    31 Января 2016, 16:28
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Руслан. К сожалению все зависит от органов следствия. И никто Вам не скажет что можно сделать.

    31 Января 2016, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё такой вопрос.следствие закрыть можно??

    31 Января 2016, 16:32

    Уточнение клиента

    Надо ли нанимать адвоката и может он мне помочь?

    31 Января 2016, 16:33
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Нельзя. Если выставлены карточки о возбуждении уголовного дела по данному факту.

    31 Января 2016, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Руслан. Это решать только Вам. Описать ситуацию и просить о снисхождении Вы можете и сами (тем более при том, что другая сторона Вас поддержит).

    31 Января 2016, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уголовное не открыто дело ещё.а заявление забрать её родители могут??

    31 Января 2016, 16:40
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Если дело не возбуждено — решить вопрос можно. По закону родители не имеют право на это. Но как я писал все можно решить в согласовании со следствием.

    31 Января 2016, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное

    31 Января 2016, 16:45

    Уточнение клиента

    Подскажи пожалуйста как можно решить со следствием??

    31 Января 2016, 16:55
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Руслан. Это никто Вам не скажет.

    31 Января 2016, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats