Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришло извещение об описи имущества, но суда не было, законна ли опись?

Здравствуйте.Скажите на основании прикреплённого документа,что говорить коллекторам? В суд меня не вызывали.

  • WP_20160131_13_09_03_Pro.jpg
31 Января 2016, 14:49, вопрос №1122714 Василий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Скажите на основании прикреплённого документа, что говорить коллекторам?
    Василий

    Сказать, чтобы шли на три буквы — в СУД, и сразу вызывать полицию. Дверь не открывать. Никто не вправе проникать в жилище против воли граждан — за это предусмотрена уголовная ответственность.

    Но могу с уверенностью сказать, что никто к Вам не придёт. Это пугалки и страшилки. Сама являюсь жертвой таких извещений, хотя никаких кредитов и долгов не имею. Обычно выбрасываю такие бумажки. Но можете написать заявление в прокуратуру на предмет проведения проверки относительно законности действий этого агентства. Удачи!

    31 Января 2016, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте!

    Скажите на основании прикреплённого документа, что говорить коллекторам? В суд меня не вызывали.
    Василий

    Вы можете ничего не говорить коллекторам, данное является запугиванием вас. Если будут прессовать, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением на действия коллекторов. Пока нет решения суда, арест имущества и обращения на него взыскания производиться не будет. Так же напоминаю вам, арест имущества производится не иным лицом как сотрудниками службы судебных приставов, на основании исполнительного документа и исполнительного производства возбужденного по исполнительному документу, выданного на основании судебного акта (судебное решение, судебный приказ). Так же смею вам напомнить, что арест имущества производится в случае, если: отсутствуют денежные средства на которые может быть наложен арест и взыскания на погашения задолженности, или в виду нехватки денежных средств для полного погашения задолженности, по заявлению взыскателя.

    31 Января 2016, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats