8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выйти с декрета на своё же место, но ссылаются на отсутствие вакансии

здравствуйте.я хочу выйти с декретного отпуска раньше,малышу 10 месяцев,пошла в офис мне сказали нет вакансий моих.ждите.знаю точно что в магазине котором я работала до декрета освободится место через месяц,я хочу на это место.но директор магазина с какогото перепуга берёт на него свою знакомую....а мне опять ждать место?я не хочу другой магазин.мне удобно работать в том же он в пешей доступности и я с него уходила.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, кристина, г. Астрахань
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Кристина, здравствуйте!

Хочу выйти с декрета на своё же место
кристина

это не просто Ваше желание, это Ваше законное право, поскольку, согласно ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Кроме того, Вы имеете право по заявлению выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, тогда за Вами сохранится право на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

Поэтому, если Вы желаете выйти из отпуска, Ваш работодатель обязан представить Ваше место (работу, должность).

Пишите заявление о выходе из отпуска и предоставлении Вам прежнего места работы (раз уж возник конфликт), отдавайте его под роспись работодателю (или отправляйте почтой заказным письмом с описью вложения). Если место Вам не будет представлено, обращайтесь с жалобой в региональную Государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016