Как происходит раздел имущества в браке?

Жена подала на раздел имущества в браке. Как будет происходить раздел? Конкретно хочет поделить машину купленную на общие средства.

, Анатолий, г. Кубинка
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий Что значит — как? В суде все дела рассматриваются по одним правилам. Суд назначит судебное заседание и будет разрешать дело по правилам ГПК РФ. Они составляют целый том, поэтому привести их в консультации не представляется возможным. Но можете найти этот закон в Интеренете и ознакомиться с ним.

По общему правилу имущество, нажитое в браке на совместные средства, делится между супругами в равных долях.