Как законным способом вернуть потраченные деньги, если купленный телефон оказался ворованным?

Купил у знакомого с рук телефон который он приобрёл на сайте avito (при свидетеле) через 2 недели полиция изъяла и сказала что он ворованный при этом сказали деньги требовать с продавца

, Степан, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут нужно совместно с знакомым искать того кто продал ему телефон через авито. А конкретно подать на того продавца в полицию. Это должен делать ваш знакомый

Степан
Клиент, г. Челябинск

А если он проживает в другом городе то в каком городе нужно писать заявление по месту проживания знакомого или продавца