Реально ли продавать электронные сигареты в розницу у себя на дому без налогов и ИП?

Разрешена ли розничная торговля электронными сигаретами и смесями для их заправки ?Разрешено ли их обслуживание в которое входит ремонт, так же на дому.

, Кирилл, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

до первой проверки. Потому что это

Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.