Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие документы необходимы, чтобы подарить земельный участок родному брату?
Здравствуйте, заканчиваю оформление документов на дачный участок. Распоряжение администрации поселения о предоставлении в собственность имеется, на кадастровый учет поставлен. Гос.регистрации собственности еще нет. Хочу подарить участок родному брату.Я не женат, живу один. какие документы нужно оформить? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно до конца завершить гос. регистрацию вашего права собственности в Росреестре; далее оформить договор с последующей передачей сделки дарения на регистрацию. Если после сделки срок нахождения недвижимости в собственности одаряемого брата будет менее 3 лет, и он намерен произвести его последующее отчуждение (например, продажу), то брату необходимо будет уплачивать 13% НДФЛ.
Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен-ли он будет оплачивать налог с дарения? Александр
дарение, в т.ч., и недвижимости, между членами семьи/близкими родственниками не подлежит налогообложению.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе сведетельство о смерти они запрашивают документ о том что он его брат Но его жена нам документы не дает у нас только есть доказательства что он проживает у нас в домовой книге и там вписан номер свидетельства рождения брат как мне можно буду получить свидетельство о смерти если брата жена не дает нам не каких документов что нам делать
, вопрос №4963267, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу вас проконсультировать меня по следующей ситуации.
Я проживаю на земельном участке в сельской местности. По соседству, ну как по соседству земля одна, а домов 3, живут мои родственники, которые заявляют, что вся прилегающая территория является их собственностью.
Правоустанавливающих документов на земельный участок у меня нет. У родственников, насколько мне известно, имеется один документ, сведения о котором отражены на публичной кадастровой карте.
Прошу разъяснить: вправе ли я оформить данный земельный участок в собственность (путём покупки или иным законным способом), либо он уже закреплён за родственниками и не может быть приобретён мной?
Заранее благодарю за ответ.
Дом который в фиолетовом там живут мои родственники, а также рядом по центру, а я и мама живем там где указали жёлтые стрелки
Получается и у них нету документов на дом как и у меня?
Сколько по стоимости будет стоить , чтобы купить этот земельный участок?
, вопрос №4963228, аномни, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня родной брат числится безвести пропавшим в зоне СВО. Я как единственный его близкий родственник должен приехать в Самару и сдать тест днк, чтоб провели опознание. Я сам нахожусь в зоне СВО. Я приедц в Самару, и какие я выплаты могу получить как родной брат. Мамы у нас нет, отцы разные. Его отец вроде давно умер. Что мне делать, какие документы собирать. Могу ли я обратится к юристу, чтоб он сам жанимался жиим делом, потому что я сам не живу в Самаре
, вопрос №4963204, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня дочь родилась в рф и у нее гражданство рф, я гражданка кыргызстана, муж гражданин рф, я могу получить дочке гражданство Киргизии? Если да, то какие документы необходимы?
, вопрос №4962727, Хуснора Вафокулова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На земельном участке, который сейчас находится в частной собственности и был получен в результате распаёвки земель бывшего КСП, расположен тепличный комбинат. Теплицы существовали ещё до распаёвки. Однако при разработке документации по паеванию наличие тепличного комплекса не было отражено, и земельный участок был выделен гражданам как пай с последующей государственной регистрацией права собственности в российском правовом поле.
Впоследствии собственники теплиц (правопредшественники нынешнего ООО ) пользовались земельным участком на основании договора аренды, тем самым признавая право собственности владельцев земли. После прекращения аренды право на землю не оформлено.
Законность выделения земельных участков пайщикам уже была предметом судебного рассмотрения. Суды, включая Верховный Суд Украины, подтвердили право собственности владельцев земельных участков и отказали в требованиях предприятия, связанного с тепличным комплексом. В судебных актах отмечалось, что собственники теплиц длительное время знали о правах владельцев земли и использовали участки без надлежащих правоустанавливающих документов.
Кроме того, сроки исковой давности для оспаривания выделения земельных участков и прав собственности, по мнению владельцев земли, давно истекли.
, вопрос №4961447, Давид, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.