Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переделка документов арендованной земли с домом

Здравствуйте! В прошлом году мы(отец, брат, сестра и я) продали дом с арендованной землей.Теперь новый хозяин хочет выкупить землю но аренда на нас всех и нанятый им риелтор заставляет помимо всех нас писать согласие супругов на передачу прав и обязанн. у нотариуса, хотя в договоре аренды супругов нет.Отсюда вопрос правильно ли действует риелтор и можно ли обойтись без нотариуса ( ведь если на то пошло наши супруги могут и сами прийти и подписать все нужные бумаги вместе с нами)?

31 Января 2016, 13:51, вопрос №1122618 Елена, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Елена!

    Да, риэлтор прав. Соглашение об уступке прав аренды подлежит регистрации в Управлении Росреестра по вашему региону. Государственные регистраторы требуют нотариально заверенные согласия супругов на основании п. 3 ст. 35 Семейного Кодекса.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
    31 Января 2016, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats