Могу ли я заключить договор дарения с родителями?

Здравствуйте! В квартире 3 собственника, я и родители, по 1/3 у каждого. Родители беспокоятся, что я могу продать свою долю в квартире чужим людям. Могу ли я заключить с ними договор дарения на 1/3 квартиры, но чтобы я имела право там проживать, и чтобы родители не продали квартиру третьим лицам? Если нет, то какой договор лучше заключить?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
В квартире 3 собственника, я и родители, по 1/3 у каждого. Родители беспокоятся, что я могу продать свою долю в квартире чужим людям. Могу ли я заключить с ними договор дарения на 1/3 квартиры, но чтобы я имела право там проживать, и чтобы родители не продали квартиру третьим лицам? Если нет, то какой договор лучше заключить?

Можете заключить договор дарения и в нем оговорить., что за вами сохраняется право на пожизненное проживание. Но продать они имеют право, правда вместе с вами. И у нового собственника также за вами сохраняется право на проживание