Могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего бывшего мужа?

Здравствуйте , у меня умер бывший муж , у нас совместный ребёнок , могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего , и что для этого нужно ?

, Ксения,
у меня умер бывший муж, у нас совместный ребёнок, могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего, и что для этого нужно?
Ксения

Добрый вечер!

Накопительная часть пенсии может быть унаследована наследниками первой очереди — дети, родители, официальная супруга наследодателя в равных долях. Для этого вам как представителю несовершеннолетнего ребёнка, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и написать заявление о принятии наследства.