Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли меня обвиняют в воровстве, если сыр я положила в корзину?

в магните я с прилавка взяла сер и положила в карзину с остальными продуктами и пошла на кассу я оплатила и ушла домой вечером домой приехал участковый и сказал что я не оплатила за сыр то есть я его украла как бы он мне показал сьёмку где я беру сыр и клоду в карзину а по чеку его нет меня объвеняют в воровстве и просят что бы я оплатила в десятикратном размере при этом камеры не зафиксировали что я его украла

31 Января 2016, 12:23, вопрос №1122521 ольга, г. Краснослободск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21844ответа
    • 6478отзывов

    если нет доказательств, то обвинить вас они не смогут

    Статья 14. Презумпция невиновности
    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
    1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

    31 Января 2016, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats