Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

К какой ответственности меня могут привлечь, если я нечаянно ударила полицейского?

Нечаянно ударила сотрудника полиции,который задерживал моего мужа,в состоянии алкогольного опьянения,скрывшегося с места дтп.Заставляют признаться в преднамеренном ударе полицейского.говорят,что будет только штраф.подскажите что мне делать?

31 Января 2016, 12:02, вопрос №1122513 Алена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если признаетесь, то возможно привлечение и к уголовной отвественности

    У

    К РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    31 Января 2016, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите,нужно нанять адвоката?

    31 Января 2016, 12:08
  • Юрист - Феофанов Олег

    Пока не вижу смысла. Ничего не признавайте, говорите что ударили ненамеренно

    31 Января 2016, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats