Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не платил за кредит 2 месяца. Какие последствия?

Добрый день! У меня просрочка по кредиту более чем на 2 месяца. Сумма по кредиту 100 000 рублей. Платить мне нечем, понизили на работе. Скажите какое развитие событий меня ждет и как себя защитить от коллекторов?

Спасибо!

31 Января 2016, 11:55, вопрос №1122484 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Банк продаст долг коллекторам, а они уже будут пытаться взыскать деньги с Вас.

    Законом это не запрещено, поэтому если они не будут нарушать закон, то защититься от этого можно будет только уплатив долг

    31 Января 2016, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег

    31 Января 2016, 12:15
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Добрый день! У меня просрочка по кредиту более чем на 2 месяца. Сумма по кредиту 100 000 рублей. Платить мне нечем, понизили на работе. Скажите какое развитие событий меня ждет и как себя защитить от коллекторов?
    Виталий

    Здравствуйте! Я согласен с ответом своего коллеги, от себя могу добавить следующее, Если банк или коллектора обратятся в суд с иском к вам о взыскании задолженности, тогда на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство, на основании которого будет происходить принудительное взыскание долга. Хочу так же заметить, что до коллекторов дело может и дойти, но банк имеет право так же взыскать с вас задолженность по кредиту не в порядке иска, а в порядке судебного приказа. Судебный приказ одновременно является исполнительным документом, теперь внимание: я не знаю как в вашем регионе, а в Ростовской области, происходит следующее: Если должник обращается в суд с заявлением об отмене судебного приказа, тогда банк продает долг должника коллекторам. Конечно от коллекторов вас может спасти только правоохранительные органы. А коллектора подавать иск в суд, поверьте мне, не торопятся. Так что вот вам, мое объемное пояснение, на его основании делайте для себя выводы.

    С уважением!

    31 Января 2016, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats