Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Даты в справке-подтверждении из вуза

По справке-вызову из вуза получил на работе оплачиваемый учебный отпуск.после успешной сдачи экзаменов и защиты диплома получил справку-подтверждение, но в справке-подтверждении проставлены всего 4 дня ,дни фактического нахождения в институте.на основании этого на предприятии мне хотят оплатить только эти 4 дня,а за остальные сделать удержание.правомерно ли это? и как мне поступить?

30 Июня 2013, 19:07, вопрос №112248 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Андрей!

    В вопросе об учебном отпуске Вам и Вашему работодателю следует руководствоваться правилами, установленными ТК РФ:

    Статья 173. Гарантии и компенсации
    работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных
    учреждениях высшего профессионального образования, и работникам,
    поступающим в указанные образовательные учреждения

     Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим
    самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные
    учреждения высшего профессионального образования независимо от их
    организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам
    обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель
    предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
    для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
    соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
    соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных
    образовательных программ высшего профессионального образования в
    сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);


    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;


    сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.


    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:


    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные
    учреждения высшего профессионального образования, — 15 календарных дней;


    работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных
    учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных
    экзаменов — 15 календарных дней;


    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию
    образовательных учреждениях высшего профессионального образования по
    очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения
    промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для
    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых
    государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых
    государственных экзаменов — один месяц.


    Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих
    государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего
    профессионального образования, один раз в учебном году работодатель
    оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения
    и обратно.

    Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам
    обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных
    учреждениях высшего профессионального образования на период десять
    учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или
    сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая
    неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы
    указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по
    основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени
    производится путем предоставления работнику одного свободного от работы
    дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение
    недели.


    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в
    образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не
    имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным
    договором или трудовым договором.


    30 Июня 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats