Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Возможно ли банкротство физического лица, при задолженности в 120000 рублей?

Как мне оформить банкротство,какие нужны документы,куда подавать эти документы?у меня кредит в сбербанке120000руб,два микрозайма,на момент получения кредита работала,уволена через два месяца,являюсь инвалидом 1группы,квартира в собственности мужа он инвалид3группы не работает,есть в моей собственности земельный участок,машина которая назодится в залоге в автоломбарде

31 Января 2016, 11:23, вопрос №1122463 рахлецова светлана валерьевна, г. Чита-Забайкальск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 356 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана Валерьевна.

    Вопрос очень объемный. Подробно сможете прочитать в приложенном документе.

    Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

    Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

    Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

    С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

    банкротствобанкротство физлиц.docx физлиц.docx
    31 Января 2016, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.