8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность для юристов, для суда по ОСАГО

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как правильно оформить доверенность о представлении права вести мои дела в суде со страховой компании после ДТП юристам выкупщикам так, что бы эта доверенность распространялась только в рамках моего дела о дтп и не представляла опасность для меня лично. В образце доверенности полученном мной, она общая и на 3 года. Что стоит дописать/конкретизировать, что бы обезопасить себя?

, Аноним, г. Краснодар
Евгений Скогорев
Евгений Скогорев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! как правило нотариус оформляют общую доверенность, для Вашей безопасности, Вы можете у нотаруса оформить доверенность без права получения денег за дтп юристами данной конторы, и без права вообще распоряжения денежными средствами, только представление. Но бывает такое, что без данного пункта с вами не хотят работать так как они с полученной суммы часть забирают себе.

0
0
0
0

По поводу распоряжения суммой полученных денег, должно быть оговорено в договоре который Вы заключили с ними на оказание услуг.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Они должны иметь права на получение денег. Они предварительно выплачиваю мне за ремонт из своих. Мне важно, что бы данная доверенность не была использована как-то еще в течении этих трех лет.

Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так и попросите нотариуса оформить доверенность на представление Ваших интересов только по конкретному делу с указанием на дату ДТП, марку и гос. номера ТС (к примеру, «представлять мои интересы в _____ по факту ДТП, имевшего место ДД.ММ.ГГ. с участием ТС ____»). Нотариус все Вам напишет.

Но скорее всего, оригинал доверенности будет представлен в суд, и за нее будут взысканы деньги на ее оформление, поэтому в дальнейшем она не может быть использована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Дата обновления страницы 14.10.2016