Могут ли за не уплаченный штраф 2012 год в размере 300 рублей задержать в выходные дни до суда?

Сотрудник ГИБДД остановил меня для проверки документов в субботу 30 января 2016 года и утверждает что у меня есть неоплаченный штраф 2012 году в ноябре 300 рублей. И хотел задержать до понедельника в СИЗО до суда. За несколько дней до этого мне останавливали проверяли штрафы сказали неоплаченных штрафов нет

, Петр Петров, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не может, так как сроки привлечения к ответственности по ст 20.25 КоАП РФ — истекли