Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет за статью 46, часть 1, пункт 4?

ст. 46 что за неё будет?

ч. 1

п. 4 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

31 Января 2016, 07:30, вопрос №1122322 сергей, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кемарова Оксана Петровна
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если у вас задолженность, то для вас это значит, что исполнительное производство в отношении вас прекращено и исполнительный лист был возвращен взыскателю, по причине указанной в пп.4 п.1 данной статьи.

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    [Закон «Об исполнительном производстве»]
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    Также следует знать, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного обращения с данным исполнительным листом к судебным приставам в установленный законом срок.

    31 Января 2016, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats