Возможна ли отмена страхования жизни, навязанная банком при оформлении кредита?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Взял кредит в банке ВТБ 24, навязали страхование жизни. Возможна ли отмена данной страховки?Кредит был необходим,уверили,что без страхования жизни кредит не будет выдан. Ежемесячный платеж существенно возрос,на 8 т.р. Сумма кредита 3000000 р.

, Сергей, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, отмена страховки возможна. Для этого необходимо обращаться в суд.

Положительная практика по аналогичным делам имеется