8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака?

У мужа уже есть выплаты на алименты 25% о первого брака, как мне подать на алименты? Исковое заявление писать с 3-ем лицом? Если я незнаю ни чего про бывшую жену. Разделять пополам алименты?

, Юлия, г. Солнечногорск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, чтобы правильно составить исковое заявление в суд, важно придерживаться правил, зафиксированных законодателем в ст. 131 ГПК РФ.

Основные пункты искового заявления

Сведения, зафиксированные в заявлении, должны содержать:

  • Название суда, куда истец подает заявление.
  • Полное наименование истца. В данном пункте важно указать адрес места жительства гражданина или адресные реквизиты юридического лица. Не следует забывать и о внесении информации о ФИО представителя истца и его адресе, если исковое заявление подается в судебные органы не лично истцом, а через уполномоченного представителя.
  • Полное наименование ответчика.
  • Сущность нарушения или угрозы нарушения прав истца, основные требования истца.
  • Цену иска. В стоимость включают размер как взыскиваемых, так и оспариваемых денежных сумм (См. Что входит в цену иска в исковом заявлении? Расчет цены иска).
  • Обстоятельства, на основании которых были предъявлены исковые требования.
  • Доказательства, подтверждающие приведенные в заявлении обстоятельства.
  • Перечень документов, приложенных к заявлению.
  • Дату составления документа.

Будет грамотно если исковое заявление составите с имени 3 лица.

При составлении искового заявления по написанному вами вопросам вам надо ссылаться на ст.81 Семейного кодекс РФ.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

1) вы вправе не ходатайствовать о привлечении бывшей жены в качестве третьего лица и подать исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/6 от заработной платы мужа (ст. 81 СК РФ), указав на наличие у мужа второго ребенка и осуществление им выплат по первому браку.

2) жену в качестве третьего лица на стороне ответчика может привлечь(и скорее всего привлечет) по собственной инициативе суд, так как она является лицом заинтересованным в исходе спора.

в любом случае вы вправе рассчитывать на 1/6 заработка мужа. после вступления в силу решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, муж будет вправе подать иск об уменьшении размера выплат на ребенка от первого брака до 1/6 от заработка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016