Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение высоты сарая

Раньше был сарай с двухскатной крышей (возле межи соседа на расстоянии 30см.), строение и крыша пришли в

негодность. На этом же месте сделали новый фундамент и стены, удлиннив сарай на 38 см. Можем ли мы по закону

сделать крышу-масандру, увеличив её высоту на 1 м.? Сосед против.

30 Июня 2013, 18:35, вопрос №112218 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Скорее всего,  возражения соседа базируются на том, что вы нарушите инсоляцию на его участке, а можеть быть, и в его строении.

    Прав ли сосед?

    Для ответа на этот ваш вопрос нужно видеть ваше объемно-планировочное решение (проект надстройки сарая в 3 плоскостях) с указанием сторон света, а также паспорт вашего участка с указанием участка соседа и расположенных на нем строений.

    Если возражения состоят в другом, нужно будет исследовать другие обстоятельства.

    30 Июня 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats