В течение какого срока можно вступить в права наследования?
получить наследство за маму приходит квартпата на эл книжку
приходит пенсия тоже говорят можно снимать
и что скоро должны перестать присылать
с какого времени исчисляется положеные шесть месяцев с момента смерти или открытия дела о наследстве
наследство на квартиру ещё дом но там нету печати что договор заверен говорят что через суд потом
стоит ли возится с правами на наследство что книги издаются
С уважением Олег
, олег, г. Козельск
Аскар Турманов
Олег!
Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113, 1154 Гражданского кодекса РФ).
Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.