Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд на алименты, если не знаю где работает бывший муж?

муж уехал на Сахалин зарабатывать деньги, но там нашел другую семью и живет с ними. Деньги на содержание ребенка не присылает, я не знаю где он работает, адрес где живет, сколько зарабатывает.

30 Января 2016, 22:53, вопрос №1122137 Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Токарева Наталья

    Подаете иск о взыскании алиментов на содержание ребенка по месту жительства ребенка, параллельно пишите ходатайство о розыске ответчика.

    Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 120]
    1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.
    2. Взыскание расходов на розыск ответчика и (или) ребенка производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

    31 Января 2016, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats